2017年云南省脱贫攻坚奖候选人公示公告

 新闻资讯     |      2019-09-13 08:38

原标题:2017年云南省脱贫攻坚奖候选人公示公告

按照党中央、国务院关于脱贫攻坚的战略部署要求和省委、省政府关于举全省之力打赢扶贫攻坚战的意见精神,根据《云南省扶贫开发领导小组关于印发<2017年全省脱贫攻坚奖评选表彰活动方案>的通知》,经州市扶贫开发领导小组及省级推荐部门初审推荐,省评选办公室复审,省评选委员会评选,拟将以下307名人选(企业)作为2017年全省脱贫攻坚奖候选人(企业),现予以公示,公示期为2017年9月22日至28日共5天。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(企业)有异议,请向全省脱贫攻坚奖评选表彰活动办公室。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话:0871-65135816、65153996

联系地址:昆明市穿金路193-195号(邮编:650051)

电子信箱:sfpbrsc@126.com。

云南省脱贫攻坚奖评选办公室

2017年9月22日

云南省2017年脱贫攻坚奖候选人名单

(分奖项,按姓氏笔划排序)

一、光荣脱贫户

丁正英(女、傈僳族)

华坪县中心镇左岔村村委会七组

刀胜华(景颇族)

盈江县铜壁关乡建边村委会而干亚村小组

马国文(回族)

禄丰县彩云镇南河村委会摆衣村小组

马梅花(女、回族)

文山市马塘镇热水村委会黄龙坝村

王 琨

永平县龙街镇田心村委会田心小组

王正策(壮族)

砚山县蚌峨乡六掌村委会良子组

王炳成(苗族)

威信县双河乡天池村委会岩脚村民小组

毛宏辉(景颇族)

瑞丽市勐秀乡勐典村委会勐典小组

尹家福

师宗县龙庆乡束米甸村委会下则黑村小组

巴 三(藏族)

德钦县拖顶乡拖顶村委会巴龙小组

邓扒才(傈僳族)

福贡县石月亮乡米俄洛村委会益马底小组

卢尚门(哈尼族)

元阳县新街镇水卜龙村委会棕匹上寨

叶良芬(女)

华坪县荣将镇龙头村委会23组

叶金学(彝族)

镇沅县田坝乡三合村委会叶家组

田宗会(女)

武定县己衣镇己衣村委会大凹子村一组

冯开元

大姚县六苴镇六苴社区大坡箐小组

毕怀中

弥渡县德苴镇栗子园村委会腊木柏村

毕恩武(彝族)

牟定县戌街乡水桥村委会净石村小组

朱保生

华宁县青龙镇大母公竜村委会上营小组

朱家苴(傈僳族)

宁蒗县翠玉乡阿海村委会中村

自金彩(彝族)

龙陵县碧寨乡天宁社区金泉组

字永光(白族)

宾川县鸡足山镇沙址村委会白龙村

李 根

永仁县维的乡夜可腊村委会李家湾组

李二杰(德昂族)

芒市三台山乡出冬瓜村委会卢姐萨小组

李友昌

屏边县白云乡白云村委会城子洞组

李老有

孟连县勐马镇帕亮村委会印太二组

李志军(哈尼族)

墨江县新安镇新安村委会马店组

李国元(瑶族)

河口县老范寨乡斑鸠河村委会小牛场小组

李国章

永德县德党镇大出水村委会麻栗坪组

李映光(彝族)

丘北县腻脚乡鲁底村委会鲁底村小组

李保安(彝族)

蒙自市老寨乡古布龙村委会倮厄四组

李朝武

盐津县滩头乡新田村委会干沟小组

李富银

寻甸县羊街镇羊街村委会龙池村

杨发强

孟连县景信乡回俄村委会贺恩新寨

杨有顺

寻甸县七星镇七星村委会考武村

杨应东(哈尼族)

宁洱县宁洱镇谦岗村委会蚂蝗田小组

杨林昌

凤庆县诗礼乡三合村委会板桥组

杨昌金

绥江县板栗镇板栗村委会15组

杨学文

龙陵县勐糯镇沟心寨村委会上寨组

杨春艳(女)

陇川县早发养殖专业合作社社员

杨顺红(哈尼族)

元江县因远镇卡腊村委会卡腊组

杨炳官(壮族)

富宁县洞波乡芭莱村委会上头小组

肖贤灿

景东县曼等乡瓦窑村委会街子组

肖明强

水富县云富街道办事处新安村委会新联五组

张大明

麻栗坡县铁厂乡铁厂村委会团山村小组

张光文

云县爱华镇大树村委会上村组

张会军(彝族)

禄劝县云龙乡古宜村委会安上小组

张进贤

嵩明县嵩阳街道普渡社区尖山二组

张侨保

芒市芒市镇河心场村委会坪田村小组

张树云

屏边县平田村委会平田一组

陆进才

镇雄县木卓镇新桥村委会陆家坡组

陈文学

禄劝县转龙镇恩祖村委会炭山小组

陈瑞修

香格里拉市虎跳峡镇街道居委会菜队组

拉 竹(女、藏族)

香格里拉市小中甸镇和平村委会胡批村民小组

范绍伟

巍山县南诏镇新村村委会范家村

罗发生(彝族)

楚雄市大过口乡磨刀箐村委会罗

家小组

罗朝耀(彝族)

景谷县民乐镇桃子树村委会芒木树村小组

和汝坚(纳西族)

古城区文化街道东江社区跃进小组

和国典(纳西族)

古城区文化街道拉马古社区鲁准落小组

金荣峰(彝族)

石林县长湖镇海宜村委会老海宜村民小组

周正旺

南华县五顶山乡新村村委会小营盘村

周益玖

永善县水竹乡黄河村委会黄金村民小组

赵文荣(佤族)

耿马县贺派乡芒底村委会帮美一组

赵发华

双江县勐勐镇邦迈村委会南摆河组

赵红伟(彝族)

洱源县三营镇南大坪村委会五组

赵家兴(德昂族)

梁河县河西乡勐来村委会二古城老寨

查天顺(彝族)

云县涌宝镇南糯村委会大村组

思那拉姆(女、藏族)

德钦县奔子栏镇玉杰村委会通多村组

哏保细(傣族)

盈江县旧城镇贺勐村委会芒香村民小组

保麻炸(女、景颇族)

陇川县勐约乡广瓦村委会温泉村

施 宽(彝族)

双柏县安龙堡乡他宜龙村委会他宜龙村一组

施见才

思茅区六顺镇嘎里村委会上勐棚箐村民小组

敖国兰(女)

富民县东村镇中民村委会武定庄村

桂龙永(回族)

鲁甸县桃源乡铁家湾村委会16组

桂发荣

文山市新街乡垭口寨村委会老方箐村

郭昌怀

会泽县者海镇拖木村村委会三组

郭海应

勐海县勐往乡灰塘村委会伙房小组

黄荣福(彝族)

永胜县程海镇吉福村委会纸房村

盘贵明(瑶族)

河口县南溪镇安家河村委会二道坪小组

董锦胜(白族)

鹤庆县松桂镇东坡村委会董家村民小组

紫发权(傈僳族)

华坪县兴泉镇关塘村委会五组

黑 传(哈尼族)

勐腊县瑶区乡纳卓村委会回宽老寨小组

鲁济成(彝族)

勐腊县磨憨镇磨龙村委会茶七队小组

普仲强(彝族)

弥勒市五山乡则居村委会新寨小组

普建太

永德县亚练乡兔乃村委会兔乃组

普新松(彝族)

元阳县牛角寨乡良心寨村委会七组

蒙健康(白族)

漾濞县龙潭乡密古村委会底册村小组

鲍 忠

玉龙县巨甸镇巨甸村委会岩固一组

熊 杰(普米族)

玉龙县九河乡金普村委会拉甫组

熊世良

临翔区凤翔街道南本村委会大南本组

熊学文(彝族)

祥云县东山乡干海村委会3组

潘兴明(苗族)

禄劝县翠华镇汤郎箐村委会汤郎箐上村

穆卫明(彝族)

江川区安化乡安化社区二组

穆国光

镇康县忙丙乡新水村委会大火塘组

2017年云南省脱贫攻坚奖候选人公示公告